Теплая одежда для будущей мамы


(0)

В зимнее время для здоровья будущей мамы особое значение приобретает верхняя одежда хорошего качества, которая должна соответствовать следующим требованиям.

Прежде всего, она не должна сдавливать грудь и живот женщины. Кроме того, она должна быть свободного покроя.

При выборе одежды учитывайте, что она должна вас защищать от холода. Ведь беременным женщинам нельзя простужаться.

Всем беременным трудно передвигаться. Поэтому покрой не должен сковывать движений.

Куртка должна защищать вас как от холода, так и от ветра.

Ваша одежда должна быть практичной и не требовать особого ухода. При покупке одежды надо учитывать, что носить ее будете не очень долго, а возможности и времени часто стирать ее у вас будет мало.

В последние годы многие будущие мамы предпочитают покупать одежду в Интернет-магазинах.

Большинство женщин любит носить сарафаны. Однако зимой они уже не так актуальны. Естественно, можно купить теплый сарафан, но в зимнее время брюки более практичны. Утепленные зимние брюки можно носить в течение всего срока беременности. Помните, что брюки должны быть сшиты из шерстяной ткани. Если вы любите носить высокие сапоги, то можно порекомендовать купить укороченные брюки. При покупке обратите внимание на эластичную вставку в области живота, чтобы можно было использовать брюки на всех сроках беременности. Вы можете брюки носить со свитерами и водолазками.

Многие будущие мамы стараются расширить свой гардероб в период беременности. Поэтому можно посоветовать выбрать юбку для беременных. Она должна иметь резинку на талии. В любом случае, юбка, предназначенная на зимний период, должна быть сшита из утепленного материала на подкладке. Что касается комбинезонов, то это не самая удобная вещь зимой. Ведь у будущих мам должна быть возможность быстро сходить в туалет.

Теперь поговорим по поводу зимней куртки. Зимняя одежда – очень затратная статья при выборе зимнего гардероба. Ведь вы будете носить одежду для беременных очень короткое время. Чтобы можно было сэкономить, обратите внимание на те вещи, которые у вас уже есть. Если в вашем шкафу есть расклешенные меховые шубы свободного покроя, то вы их вполне сможете носить во время беременности. Они не будут вам сдавливать живот. Вам будет уютно и тепло даже в самые сильные морозы. Также стоит перебрать зимние куртки, которые вы одевали до беременности. Если куртка не сходится на талии, то надо купить специальную куртку. Куртка для беременных вам понадобится и в том случае, если вам покажется тяжелой меховая шуба.

Куртка для беременных обязательно должна иметь утяжки. Наполнитель куртки может быть и натурального происхождения, и синтетического.


2011-08-01 22:21:07 : Статьи : Семья : Жена . Вам понравилось?

Ваши комментарии (0)


Имя